Teutonia

Singen macht Spaß, Singen tut gut, ja, Singen macht munter und Singen macht Mut

Kontakt



1. Vorsitzender

Detlef Martin

Am Berg 31
65618 Selters-Münster
06483-4269258

detlef.martin@teutonia-villmar.de

2. Vorsitzender

Gerd Hundeborn

Weyandstraße 28
65606 Villmar
06482

Gerd.Hundeborn@teutonia-villmar.de

Kassiererin

Ilka Kullmann

Wiesenhof
65606 Villmar
06482-1610

ilka.kullmann@teutonia-villmar.de

Schriftführerin

Alexandra Haller

Lindenstraße 12
65606 Villmar
06482-919404

Alexandra.Haller@teutonia-villmar.de

  

Bitte nutzen sie auch die E-Mail Adresse des geschäftsführenden Vorstandes: 
vorstand@teutonia-villmar.de

  

Erweiterter Vorstand:  
Judith Behr, Gebhard Deda, Mario Matthesius, Angelika Lessing, Hubert Haller, Brigitta Devault, Maria Schröder, Johannes von Stockert, Martin Trimpler, Winfried Meuser

Hier können sie die Satzung des MGV Teutonia Villmar 1836 e.V. einsehen.

Satzung_MGV Teutonia Villmar 1836 e.V.
Satzung_MGV Teutonia_Stand 04022017.pdf (326.37KB)
Satzung_MGV Teutonia Villmar 1836 e.V.
Satzung_MGV Teutonia_Stand 04022017.pdf (326.37KB)


Um Mitglied im Verein zu werden - nur die Beitrittserklärung ausdrucken, ausfüllen und natürlich abgeben.

Beitrittserklärung
2020_Beitrittserklärung.pdf (153.37KB)
Beitrittserklärung
2020_Beitrittserklärung.pdf (153.37KB)



Webmaster

Martin Trimpler

Am Kissel 22
65606 Villmar

martin.trimpler@teutonia-villmar.de



Probelokal
Und wenn Sie uns persönlich besuchen wollen, finden Sie uns jeden Mittwoch ab 20:00 Uhr im Proberaum der König Konrad Halle.