Teutonia

Singen macht Spaß, Singen tut gut, ja, Singen macht munter und Singen macht Mut

Kontakt


1. Vorsitzender

Gerd Hundeborn

Weyandstraße 36

65606 Villmar

06482-787

Gerd.Hundeborn@teutonia-villmar.de

2. Vorsitzender

Judith Behr

Am Kuhgraben 6
65606 Villmar
06482-5650

Judith.Behr@teutonia-villmar.de

Kassiererin

Ilka Kullmann

Wiesenhof
65606 Villmar
06482-1610

Ilka.Kullmann@teutonia-villmar.de

Schriftführerin

Alexandra Haller

Lindenstraße 12
65606 Villmar
06482-919404

Alexandra.Haller@teutonia-villmar.de

Bitte nutzen sie auch die E-Mail Adresse des geschäftsführenden Vorstandes: 

vorstand@teutonia-villmar.de

  

Erweiterter Vorstand:  
Heike Bartsch, Gebhard Deda, Brigitta Devault, Hubert Haller, Ellen Hartmann, Angelika  Lessing, Mario Matthesius, Winfried Meuser, Marina Orth, Mareike Schmidt, Johannes von Stockert, Martin Trimpler, Andrea Werner


Hier können sie die Satzung des MGV Teutonia Villmar 1836 e.V. einsehen.

Satzung_MGV Teutonia Villmar 1836 e.V.
Satzung_MGV Teutonia_Stand 04022017.pdf (326.37KB)
Satzung_MGV Teutonia Villmar 1836 e.V.
Satzung_MGV Teutonia_Stand 04022017.pdf (326.37KB)


Um Mitglied im Verein zu werden - nur die Beitrittserklärung ausdrucken, ausfüllen und natürlich abgeben.

Beitrittserklärung
2021_Beitrittserklärung.pdf (153.43KB)
Beitrittserklärung
2021_Beitrittserklärung.pdf (153.43KB)



Webmaster

Martin Trimpler

Am Kissel 22
65606 Villmar

martin.trimpler@teutonia-villmar.de



Probelokal
Und wenn Sie uns persönlich besuchen wollen, finden Sie uns jeden Mittwoch ab 20:00 Uhr im Proberaum der König Konrad Halle.